Daily News

Минобороны сдавало свои помещения под эротический салон

Фото: сайт rai66.ru

В Екате6ринбурге местная жительница пожаловалась на сомнительное заведение, которое работает в ее доме. По словам женщины, она не может спать по ночам и работать днем из-за громкой музыки и разных звуков от соседей снизу. Она утверждает, что там открыт эротический салон, причем помещение принадлежит Минобороны РФ.

Я переехала недавно. Уже после сделки узнала, что прямо под моей квартирой находится проститутошная. Сначала был жуткий шум по ночам, из-за которого было невозможно спать. Когда я звоню в салон, мне говорят, что не могут работать без музыки, так как хозяин не позволяет, — рассказала Маргарита E1.RU.

В полиции на жалобы горожанки ответили, что ничего не могут сделать с этим салоном.

Я написала заявление о громкой музыке, фигурантом дела оказалась уборщица. Якобы ночью она ходила на каблуках и включала музыку. В полиции мне ответили, что с ней провели профилактическую беседу, она пообещала больше так не делать.

Когда женщина решила лично поговорить с хозяином салона, выяснилось, что помещение он арендует у Министерства обороны, но через посредника. Бизнесмен сдает площадку в субаренду, пишет Uralweb.ru. .

Она отчего-то уверена, что там публичный дом, но как она, находясь в квартире, решает, что там? Там массажный салон, к оперативной деятельности я не имею отношения и сдаю помещение в субаренду. После ее жалоб я всё же позвонил в отделение полиции на Фрунзе. Минобороны уже направило запрос в полицию с просьбой провести проверку, те это делали 3-4 раза. Ни одной бумаги, подтверждающей наличие там публичного дома, нет, — подчеркнул бизнесмен Дмитрий.

По его заверениям, в салоне решили вопрос со стуком каблуков. Арендатор потратил около 100 тысяч рублей, чтобы застелить полы ковролином. Как считает предприниматель, недовольная жительница хочет выселить соседей, поэтому везде жалуется. Однако в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что нашли серьезные нарушения в этом заведении.

В январе 2021 года полицейские составили протокол по статье «Занятие проституцией». Кроме того, сотрудники территориального ОВД на указанном адресе выявляли случаи нелегальной торговли алкоголем. Виновные были привлечены к установленной законом ответственности. Сейчас в отношении заведения инициирована новая проверка, — отметили в полиции.

В Приволжско-Уральском территориальном управлении имущественных отношений Министерства обороны РФ заявили, что салон уже выселяют. Договор аренды расторгнут в судебном порядке. Между тем, представители спа-салона «Рай» назвали комментарий о выселении неправдой.

— Мы не собираемся закрываться. Всё в порядке. Это глупости какие-то, — сказала по телефону администратор и положила трубку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram