Daily News

Михаил Мишустин планирует приехать в Карелию

ФОТО: GOVERNMENT.RU

Премьер-министр России Михаил Мишустин собирается приехать в Карелию в эту пятницу, сообщил наш источник в правительстве региона. Однако пока визит высокого начальства не утвержден. Пресс-служба губернатора Парфенчикова не дает официальных комментариев по этому вопросу, но обещает ответить во второй половине дня.

Между тем информация о предстоящей поездке Мишустина уже появилась в соцсетях, в частности, в карельских телеграм-каналах.

Что предвещает визит такого большого начальника? Думаем, приезд премьер-министра не связан с политикой. Еще в сентябре 2020 года прошел слух, что Мишустин наметил поездку по самым экономически слабым регионам страны, которым необходима поддержка в условиях кризиса. Карелия попала в их число. Так что приезд премьера может оказаться благом для Карелии. Впрочем, чиновникам, провалившим нацпроекты, стоит серьезно напрячься, — говорится в сообщении телеграм-канала «Ленина, 19».

Разговоры о визите Михаила Мишустина ведутся с осени 2020 года. Тогда портал «Октагон» со ссылкой на свои источники в правительстве сообщал о планах премьер-министра посетить Марий Эл и Чувашию, Карелию, Адыгею, Калмыкию, Курганскую и Псковские области, Тыву и Алтай. Эти регионы занимают последние строчки в рейтинге социально-экономического положения за прошлый год. Ожидается, что в рамках рабочих поездок будет решаться вопрос о выделении упомянутым субъектам дополнительного финансирования.

Срочные новости в нашем Telegram