Daily News

«Мщение со стороны коррупционеров»: кто и зачем мог отравить Навального?

Скриншот видео

Вчера политику Алексею Навальному стало плохо на борту самолета из Томска в Москву. Журналист Владимир Познер допустил, что оппозиционера отравил кто-то из разоблаченных им коррупционеров. Телеведущий считает, что тем самым злоумышленники хотели нанести огромный ущерб всей России.

Мой день начался с сообщения о том, что Алексей Навальный находится в коме в омской больнице. Мне стало не по себе. Потом я узнал, что Навального, скорее всего, отравили. И мне стало совсем скверно. И потом я подумал: а вдруг Навальный умрет. И я испытал чувство ужаса, — написал он в блоге на «ЭХО Москвы».

Журналист предположил, что это может быть актом мести от одного из множества разоблаченных коррупционеров.

Если так, то власть обязана найти его и судить публично с привлечением телевидения, чтобы свидетелями этого суда стали все, — отметил он.

Познер убежден, что приказ не мог поступить из Кремля, а смерть Навального лишь навредит президенту и всей стране. «И не только, чтобы преступник был наказан, но еще и потому, что в противном случае западные, да и не только западные, СМИ заявят, что это сделано по личному приказу В.В. Путина», — отметил журналист.

Не могу отогнать от себя мысль, что человек, желающий нанести ущерб России, вряд ли мог бы придумать более эффективный способ сделать это. Мы с Алексеем Навальным не особенно жалуем друг друга, что абсолютно не мешает мне буквально молиться (хоть я и атеист) о том, чтобы все у него обошлось, — подытожил он.

Отметим, что сейчас врачам больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске удалось стабилизировать состояние Алексея Навального, но диагноз по-прежнему не раскрывается. Сейчас он находится в тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram