Daily News

Мужчина до смерти избил педофила после рассказа детей о домогательствах: ему дали 8 лет

Фото: соцсети

Владимира Санкина из Уфы приговорили к 8 годам колонии за убийство. Он до смерти избил мужчину после рассказа детей о домогательствах. Присяжные признали мужчину виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

Всё произошло в январе прошлого года. Двое подростков пожаловались Санкину на 54-летнего местного жителя, который их домогался. Уфимец отправился «поговорить».

Владимир тут же бросился в ту злополучную квартиру, начал стучать в дверь. Ему открыл мужчина, а в коридоре плакал ребенок. Владимир вытащил хозяина квартиры на улицу и начал выяснять, что произошло. Выслушав версию детей, он потребовал от мужчины объяснений, но тот начал сыпать оскорблениями. В результате завязалась драка, — рассказывает очевидец.

Он сильно избил мужчину, и, по версии обвинения, вдобавок ограбил — забрал деньги. Прибывшие полицейские остановили конфликт, но избитый скончался в больнице.

Санкина сначала судили за причинение смерти по неосторожности, но позже дело было переквалифицировано на более тяжкую статью.

На Change.org тогда появилась петиция в поддержку Владимира Санкина. Ее подписали 132 тысячи человек.

Знакомая мужчины Алёна Б. рассказала изданию «Подъем» подробности инцидента:

Из двухэтажки выбежал мальчик лет 10 в одних трусиках, кричит: «Дядя, дядя, помоги!» Там был еще один мальчик. Мой знакомый вытащил педофила на улицу и начал расспрашивать, а тот, не стесняясь, подтвердил, что хотел изнасиловать. Так вышло, что он сильно избил этого нечеловека, и тот скончался до приезда «скорой». В полиции после установления личности педофила подтвердилась информация. Он сидел 11 лет за изнасилование своего сына и вышел ровно 4 дня назад. С детьми сейчас работает психолог, один заикается, — рассказала она.

Против погибшего возбудили новое уголовное дело, которое было прекращено в связи со смертью подозреваемого.

Срочные новости в нашем Telegram