Daily News

Мужчине в российской больнице поставили диагноз «беременность» и отправили к гинекологу

Фото: Салават Асхатов

Врачи написали в истории болезни жителя Уфы Салавата Асхатова, что мужчина забеременел. Он попал в больницу из-за осложнений после ОРВИ, а затем прочел в документах о своем диагнозе «беременность» и очень удивился.

Я беременный, еще и консультация гинеколога требуется. Как это назвать — невнимательность, халатность? — написал мужчина во «ВКонтакте» и приложил к посту фото документа.

Салават также попросил республиканский Минздрав обратить на это внимание. В пресс-службе ведомства заявили, что провели служебную проверку.

При оформлении документов пациента произошла техническая ошибка. Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы, — говорится в сообщении министерства.

Фото: Салават Асхатов

В ведомстве добавили, что на показанном документе не было подписи руководителя подразделения, значит, история болезни пациента на время публикации еще не была проверена заведующим.

— Меня больше зацепила неверная информация о лечении зуба (я его не лечил) и о том, что я сразу лег в данный стационар без предварительного амбулаторного лечения [...]. Это же все-таки врачи и от них зависит жизнь человека, — отметил мужчина.

Срочные новости в нашем Telegram