Daily News

Названа дата прощания с погибшим в Петрозаводске мотоциклистом

мотоциклист, погиб, Петрозаводск
Фото: соцсети

Прощание с Василием Луцышиным, разбившимся на мотоцикле в центре Петрозаводска, состоится в среду, 30 сентября, в муниципальном траурном зале на улица Кирова. Отпевание начнется в 12 часов, затем прощание и вынос. Об этом рассказали в паблике автошколы «АвтоАкадемия», где погибший работал инструктором. Мотоциклиста похоронят на Сулажгорском кладбище.

Вася был не просто нашим коллегой, он был очень близким нашим другом. Еще в среду днем мы всем коллективом автошколы веселились на фотосессии и, конечно, не предполагали, что через шесть часов случится трагедия. Никто не может вспомнить Васю грустным, он всегда улыбался, любил жизнь. Безумно отзывчивый, всегда готовый прийти на помощь, что бы ни случилось: пробил ты колесо или просто плохое настроение, — говорят коллеги Луцышина.

Погибшего называют талантливым инструктором, который был максимально терпеливым по отношению к ученикам.

— Для нас честь быть знакомыми с Василием — Большим, Добрым, Отзывчивым, Интересным человеком, прошедшим непростой путь. Скромен и неболтлив. Не все из нас знали, что Вася — ветеран боевых действий двух военных кампаний с ранениями и наградами. Только сейчас узнаем некоторые подробности от его боевых товарищей и тех, кто знал его максимально близко.

Напомним, 23 сентября в 23:20 в Петрозаводске на проспекте Ленина столкнулись мотоцикл и автомобиль «Лада Гранта». Водитель мотоцикла погиб. Момент аварии камеры видеонаблюдения не запечатлели — на записях видны только моменты до и после аварии. Погибший был героем Чеченской войны, служил в нескольких горячих точках. В последнее время Василий Луцышин работал инструктором по вождению в одной из городских автошкол, в прошлом трудился составителем поездов на железной дороге.

Срочные новости в нашем Telegram