Daily News

Названы самые популярные подарки женщинам на 8 Марта

Девушка за прилавком цветочного магазина в окружении букетов с тюльпанами
© Николай Винокуров / Фотобанк Лори

В последнюю неделю февраля продажи сковородок и фенов для волос на сайте Wildberries выросли в несколько раз, сообщило РИА Новости со ссылкой на российского интернет-ритейлера. Мужчины всё еще выбирают стереотипные подарки на 8 Марта. По словам аналитиков Wildberries, в топе покупок к Международному женскому дню по-прежнему есть сковородки. Реализация этих товаров выросла за последние две недели в четыре раза, чем год назад, а продажи фенов увеличились в 3,8 раза.

Также популярный сайт товаров прогнозирует, что среди часто покупаемых подарков к 8 Марта станут цветы, мягкие игрушки, шоколад, кремы и духи, так как эти товары на площадке ритейлера лидировали по продажам в штуках с 15 по 28 февраля.

Продажи бьюти-боксов, наборов косметики, кремов выросли в последние две недели в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, духов — в шесть раз. Плюшевых мишек и зайцев также стали покупать в шесть раз больше. Самой дорогой покупкой в категории мягких игрушек на популярном сайте стал музыкальный медведь-гигант высотой 2,2 метра и стоимостью 5,9 тысячи рублей. Среди ювелирных изделий самыми популярными оказались серьги, кольца и подвески. Кроме того, мужчины активно покупают неувядающие стабилизированные цветы, самым популярным товаром в этой категории стал букет алых роз, который обещает сохранить свежесть в течение нескольких лет.

Срочные новости в нашем Telegram