Daily News

Неизвестные люди в штатском запретили фотографировать место аварии в Петрозаводске

Сегодня в 9 утра на Шуйском шоссе столкнулись 4 автомобиля. Как нам рассказали в ГИБДД Карелии, столкнулись грузовик, автомобиль «Нива», ВАЗ-2115 и Mitsubishi. В аварии пострадал один мужчина, водитель ВАЗ-2115. По информации ГИБДД, инспекторы еще разбираются в причинах ДТП.

Между тем наш читатель рассказал, что сотрудники ГИБДД не дали ему сфотографировать аварию. По словам мужчины, к нему подошли некие сотрудники в штатском, представились сотрудниками правоохранительных органов, заставили показать телефон и стереть сделанные фотографии.

— Удостоверение, конечно, не показывали и имен не называли. Они стояли с сотрудниками полиции. Увидев меня, подошли, сказали, что снимать запрещено. Я сказал, что из газеты. Они сказали, что из органов, потребовали удостоверение. Сказал, что забыл. Тогда они потребовали показать телефон и стереть все три фотографии, которые успел сделать, — рассказал нам очевидец.

В пресс-службе ГИБДД  нам рассказали, что мешать фотосъемке автоинспекторы не могли.

— Запрещать фотографировать никто не может. Образовалась пробка из зевак, сотрудники ГИБДД говорили, чтобы водители проезжали мимо, возможно, их просьбу очевидец истолковал по-своему, — рассказали нам в пресс-службе ГИБДД.

Можем только предположить, что участником аварии стал кто-то из правоохранительных органов, но вряд ли кто-то это официально подтвердит.

Срочные новости в нашем Telegram