Daily News

Новые случаи: в Карелии коронавирус подтвердили у 45 человек 

Фото: Петр Ковалев/ТАСС

За минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 45 жителей республики. В Петрозаводске заразились 13 человек, в Лоухском районе – 14 человек (Лоухи – 9, поселок Чупа – 2, поселок Малиновая Варакка – 3),  в Прионежском районе – 4 человека (деревня Ялгуба – 1, поселок Шуя – 1, село Шелтозеро – 2), в Кеми, Беломорске и Калевале – по 2 человека, в Сортавальском районе – 1 человек (поселок Вяртсиля), в Пряжинском районе – 1 человек (село Святозеро), в Кондопожском районе – 3 человека (Кондопога, село Кончезеро, деревня Улитина Новинка), в Костомукше, Пудоже и Медвежьегорске – по 1 человеку.

Выздоровели еще 36 человек: в Петрозаводске – 15, в Суоярвском районе – 1, в Лоухском районе – 5, в Костомукше – 4, в Муезерском районе – 2, в Калевальском районе – 1, в Медвежьегорском районе – 2, в Пряжинском районе – 1, в Беломорском районе – 3. Также выписаны еще 2 работника подрядной организации, которая строит распределительную подстанцию 330 кВ «Ондский», – рассказали в оперативном штабе Карелии.

Также за сутки восемь человек в Карелии госпитализировали с внебольничной пневмонией. Новых летальных исходов не зафиксировано. Напомним, всем пациентам с пневмонией неоднократно проводится исследование на Covid-19.

Срочные новости в нашем Telegram