Daily News

Отец избитого в Петрозаводске младенца поменял показания: раньше он утверждал, что нанес травмы ребенку во сне

младенец, Петрозаводск, избили

Отец избитого в Петрозаводске младенца поменял показания, утверждает близкий ему источник, который не захотел называть своего имени. Если изначально 36-летний мужчина настаивал на том, что во сне случайно нанес травмы ребенку, то сейчас утверждает, что уронил его на пол.

В Следственном комитете Карелии эту информацию комментировать не стали. «Сегодня одни показания дает, завтра другие, — ответил пресс-секретарь ведомства Виталий Коновалов. — Следствие не будет это комментировать».

Уполномоченный по правам ребенка в Карелии Геннадий Сараев говорит, что показания мужчины изначально разнились.

Изначально показания, которые он давал, были очень разными — в том числе он называл версию и с падением ребенка на пол, — рассказал детский омбудсмен. — Но экспертиза установила тяжкие телесные повреждения у ребенка, вы поймите.

Сараев добавил, что в случае гибели ребенка следствие, вполне возможно, переквалифицирует обвинительную статью на «Убийство». Мальчик по-прежнему находится в реанимации Детской республиканской больницы на аппарате ИВЛ, сообщили нам в Минздраве. Состояние ребенка всё еще крайне тяжелое.

В конце сентября мужчину арестовали по делу об умышленном причинении тяжкого вреда своему сыну. По версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанес малышу черепно-мозговую травму и другие увечья. Мать малыша, Наталья, рассказала нам свою версию произошедшего: по ее словам, муж никогда не смог бы избить их малыша.

Срочные новости в нашем Telegram