Daily News

«Охранник уперся»: женщина родила на улице прямо возле перинатального центра

РЕН ТВ

В Гатчине произошел вопиющий случай. Там женщина родила прямо на улице, потому что ее не пустил в роддом охранник. Женщина приехала с мужем рожать в ПЦ из Кировского района, роды были платными… должны были быть. Когда пара хотела проехать в роддом, охранник не захотел пускать их с того входа, к которому они подъехали. У роженицы уже начались схватки, это видно по записям камер видеонаблюдения, она стала рожать прямо в сугробе у ворот. На улице было -12 градусов.

Как сообщает anews.com, на крики роженицы прибежали сотрудники скорой помощи, расположенной напротив, отнесли ее до машины на руках. По счастливой случайности среди медиков скорой была акушерка, Алла Иванушкина, которая и приняла роды тут же в машине. Мальчик появился на свет здоровым, состояние мамы также сейчас опасений у врачей не вызывает.

Как объяснили в пресс-службе правительства Ленинградской области, пару не пустили в роддом, потому что они подъехали ночью к центральным воротам, а они в это время суток закрыты. Охранник попросил их подъехать к другому входу. Правда, как объяснил РЕН ТВ один из сотрудников ПЦ, у тех ворот даже не было охранника.

Подъехал частный автомобиль. Кто его знает, кто там приехал? Здесь охранник ночью не находится. Здесь находится только пожарный диспетчер. Вообще, сюда никого не заводят, не уводят. Он увидел их по камерам.

Правда, выяснилось, что с этим охранником уже были проблемы ранее. Он со скандалом пропускал даже тех, кого везли на «скорой» ночью, об этом рассказал главный врач учреждения. Также пока неизвестно, вернут ли пациентке деньги за роды... в снегу. В произошедшем разбирается Следственный комитет по Ленинградской области.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram