Daily News

Парфенчиков объяснил, почему на КТ в онкодиспансере пациенты попадают через окно

Фото: КАРЕЛФОРНИЯ NEWS

Аппараты компьютерной томографии в онкологическом диспансере Петрозаводска используют для исследования коронавирусных больных. Чтобы разделить потоки пациентов и возможно зараженных людей не держать вместе с другими посетителями кабинета, организован дополнительный вход. Правда, через окно с улицы. Внутри помещения оборудована небольшая лестница из деревянных помостов. Пост об этом был размещен в паблике «Губернiя Daily». Глава Карелии Артур Парфенчиков счел необходимым прокомментировать это сообщение.

Это временное, с целью разделения потоков пациентов, решение в условиях пандемии. И оно спасло не одну жизнь. Сейчас, когда уже введены или вводятся на следующей неделе новые КТ в Республиканской инфекционной больнице, в центральном противоковидном госпитале, в поликлинике на Древлянке, необходимость в использовании КТ онкодиспансера отпадает. Для нового современного КТ в Республиканской инфекционной больнице есть отдельный вход с улицы для амбулаторных больных. Только за первые двое суток работы на нем проведено более сотни исследований в круглосуточном режиме, — рассказал губернатор в комментариях к нашему посту.

Он также упрекнул наше издание в том, что оно якобы не рассказывает о новых аппаратах компьютерной томографии. Видимо, губернатор невнимательно читает наш паблик, поскольку о КТ в инфекционной больнице был отдельный пост.

Срочные новости в нашем Telegram