Daily News

«Петрозаводский маньяк» будет отбывать наказание в колонии в Мордовии

Антон Ипатов будет отбывать пожизненный срок в мордовской колонии № 6, сообщает «Столица на Онего». Он стал пятисотым заключенным этой колонии, которая славится жестким режимом.

Мордовская колония — одна из семи колоний в России, где содержатся пожизненно заключенные. Она находится в двухстах с небольшим километрах от столицы республики Саранска, в окруженном лесами поселке Тарбеево. В ней около 2000 заключенных.

Судя по отзывам, колония славится жестким режимом и тяжелыми условиями содержания. В одно-двухместных камерах, в которых отводится по 8 квадратных метров на каждого осужденного, имеется современная вентиляция, через которую, в зависимости от времени года и температуры наружного воздуха, подается горячий либо холодный воздух. В каждой камере есть умывальник с горячей и холодной водой, туалет. Два раза в день осужденных осматривает медработник. Заключенные работают — шьют в колонии спецодежду.

В мордовской колонии отбывают пожизненное лишение свободы маньяки и убийцы. Например, «ангарский маньяк» (Михаил Попков), маньяк Сергей Ряховский (умер в 2007 году) и так далее.

Напомним, что приговор Ипатову вынесли в декабре 2019 года. «Петрозаводский маньяк» убил двух молодых девушек осенью 2018 года, а до этого жестоко избил своего собутыльника и напал с ножом на несовершеннолетнюю. Все преступления были совершены им в состоянии алкогольного опьянения.

Срочные новости в нашем Telegram