Daily News

«Плакать хочется». Рабочие загадили окна квартир, пока красили фасады в Петрозаводске

Подрядчик перепачкал окна в квартирах дома № 35 по проспекту Ленина, где красят фасады. Засохшие пятна хозяева обнаружили повсюду: на полу балкона, на стеклах, на наличниках и дверях. Судя по всему, ремонтники не стали закрывать окна перед работами, но и привести все в порядок не торопятся.

Наш дом с улицы глаз радует, но! Приехав домой, когда работы уже закончились, у меня навернулись слезы: все стекла моих окон в шпаклевке, пластиковые рамы заляпаны фасадной красной краской. Хорошо, если в доме есть мужчина — отскребет, а если нет? Отмыть краску с рам просто невозможно! А уж о верхней части окон вообще молчу — туда совсем не дотянуться. Плакать хочется. Как так? Почему после окраски жильцам не привели окна в порядок? Ленина, 36 окна заклеили пленкой, а нам теперь что делать? - пожаловалась петрозаводчанка Ирина.

В мэрии объяснили, что договор на обновление фасадов с фирмой «Стройинвест» заключило МУП «Служба заказчика». И, как прописано в бумагах, «в случае причинения ущерба третьим лицам в процесс производства работ подрядчик возмещает убытки». В то же время, по словам представителя муниципального предприятия, жильцы дома по проспекту Ленина могут не беспокоиться, поскольку до окончания контракта ремонтники отмоют краску с окон.

— Подрядчик будет мыть окна перед сдачей работ. Жильцам надо лишь подождать, пока наведут порядок. Покраску в домах № 35 и № 36 по проспекту Ленина закончат к 15 августа, а отмыть окна работники должны до конца этого месяца перед приемкой. Но если подрядчик этого все-таки не сделает, жильцам надо будет обратиться в «Службу заказчика», — объяснила представитель МУПа.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram