Daily News

Прах сына Ирины Безруковой развеян над озером в Карелии

Фото: GLOBAL LOOK press\Pravda Komsomolskaya

Ирина Безрукова в марте 2015 года потеряла своего единственного сына Андрея Ливанова, которому было всего 25 лет. Последние три года жизни молодой человек страдал тяжелой формой сахарного диабета. Оказалось, что прах юноши был развеян над озером в Карелии.

В эфире программы «Однажды» на НТВ она рассказала, что тело сына Андрея не стали предавать земле. Могилы молодого человека нет ни на одном кладбище.

Мой сын говорил такие вещи, что человечество растет с такой большой скоростью, что скоро весь мир превратится в одно большое кладбище, зачем захламлять планету. Есть разные традиции, когда тела предавались огню и потом уходили в природу. Я просто выполнила его волю, — рассказала артистка.

Артистка очень благодарна своему бывшему мужу — отцу Андрея.

Он не вмешался, не помешал это сделать. Он сказал такую фразу: «Да, Андрей этого хотел бы». И его прах находится в чистейшем озере в Карелии. Андрюха очень любил воду и ездить на рыбалку с отцом. Туда они не успели доехать. И Игорь это сделал, — отметила знаменитость.

Сын Ирины Безруковой — Андрей Ливанов (Фото: соцсети)

Ирина Безрукова признается, что до сих пор не пережила это горе.

Это сложно сделать, особенно когда приближается его день рождения или дата смерти. Я позволяю себе в эти дни, прошу у него прощения, вспоминаю, общаюсь с его друзьями, — добавила Ирина.

Однажды она пригласила его самых близких друзей и своего племянника, чтобы отдать им вещи умершего сына.

Андрюха очень любил делать подарки. Я привела их в комнату Андрея, открыла шкафы, книжные, одежные, и сказала: «Ребята, я вас очень прошу, кому что нравится, забирайте». Какие-то вещи, небольшое количество, я оставила, самые дорогие, — сообщила Безрукова.

В 2008 году Ирина Безрукова и ее сын отправились во Вьетнам. Поездка стала роковой. Там они подхватили вирус. В один из дней сын перестал выходить на связь.

Я понимаю, что прошло полдня, я пишу, он не отвечает. Подумала: «Ну, может, работает…». Когда прошло еще часов 12, я начала нервничать. Позвонила подруге, она приехала к нам домой, Андрей не открывал. Я попросила взломать дверь, вскрыть… Подруга вызвала участкового... Они как-то через окно проникли, оно было приоткрыто. В квартиру зашли моя подруга, директор театра, участковый… Они увидели, что Андрей лежит на полу. Это был несчастный случай. У него на голове была ранка, вмятинка небольшая, как будто человек, падая, ударился, — делилась артистка.

Врачи поставили диагноз — причиной смерти молодого человека стала острая сердечная недостаточность.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram