Daily News

Пьяные подростки в Карелии чуть не убили женщину в Новый год: от удара у нее пошла кровь изо рта (ВИДЕО)

Фото: скриншот видео

В Кондопоге две группы пьяных подростков устроили массовую драку в новогоднюю ночь. На площади Ленина, где горожане собрались после полуночи, нетрезвые юноши начали выяснять отношения, в ход пошли кулаки. Попутно один из них ударил проходившую мимо женщину. Она упала и потеряла сознание.

Я не знаю, чем ударили. Мы в сторонке стояли и увидели, что она уже лежит. У нее кровь изо рта, — рассказали свидетель произошедшего.

Инцидент попал в объектив камер наружного наблюдения. Также случившееся заснял житель Кондопоги Юрий Евдокимов, который прогуливался с друзьями по главной площади города в праздничную ночь.

Молодой человек сделал сюжет и опубликовал его на своем YouTube-канале. В нем он отмечает, что инцидент произошел незамеченным для правоохранителей. По словам Юрия, хотя все в Кондопоге знают о традиции местных собираться на площади Ленина в Новый год, полицейских, следивших за порядком, в округе не было.

Меня больше всего напрягает отсутствие полицейских априори. Учитывая, что огромное количество граждан распивают на главной площади города алкогольные напитки, запускают фейерверки. Это очень опасно, и при этом ни одного полицейского нет. Все проходит на фоне здания мэрии города, — говорит Юрий Евдокимов.

Потерпевшая женщина пришла в себя и смогла встать до приезда скорой помощи. Прибывшие на место медики посчитали, что оснований для госпитализации нет. Виновные случившегося остались безнаказанными.

Срочные новости в нашем Telegram