Daily News

«Ребята дружные, веселые»: в России впервые прошли соревнования по скоростному выкапыванию могил

кадр: Вечерняя Москва

Если вы думаете, что это шутка-2020, то нет. Всё серьезно. Провести такие соревнования в рамках форума ритуальных агентств жители Сибири хотели давно, да всё не получалось: сначала планировали копать во Владивостоке, потом перенесли в Омск, и лишь в этом году идею решили довести до ума ритуальщики Томска — соревнования прошли 5 сентября.

Кадр: Вечерняя Москва

В соревнованиях приняли участие пять команд (Томск, Новосибирск, Барнаул, Югра и Кемерово), каждую представлял один человек. Задача простая — быстрее всех выкопать могилу, рассказал организатор конкурса Александр Шарабаев корреспонденту vtomske.

Участникам необходимо было вырыть могилу согласно указанным стандартам: два метра в длину, 0,8 метра в ширину и вглубь 160 сантиметров. После этого члены жюри оценивали могилу, опуская в нее пустой гроб. Победу одержал томич, который справился за 52 минуты. Худший результат — 68 минут.

Подобные соревнования проходили в России впервые, теперь многие города хотят провести такие же у себя. Как отметили организаторы, основная цель таких состязаний — проверить уровень землекопов, поделиться опытом, чтобы улучшить сервис во всех городах. Кстати, за победу в конкурсе копателю вручили денежный приз и сувениры.

Соревнования прошли отлично. Не ожидали, что землекопы с таким энтузиазмом отзовутся. Они все очень хорошие ребята, дружные, веселые. Безусловно, будем проводить новые конкурсы, но уже более масштабные. После этого этапа нам пишут с предложениями об участии из разных городов, — рассказал Александр Шарабаев.

Отметим также, что во Владивостоке этим летом, опять же в рамках ритуального форума, состоялся дрифт на катафалке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram