Daily News

РЖД показали новые плацкартные вагоны (ВИДЕО)

Фото: скриншот с видео РИА Новости

Прототип нового плацкартного вагона установили в Москве на площади Павелецкого вокзала. Его разработал «Трансмашхолдинг» специально для Федеральной пассажирской компании. Впервые макет представили на суд общественности в ноябре 2019 года. Теперь на вагон можно посмотреть в натуральную величину, сообщает РИА Новости.

Расположение мест в новых поездах сохранилось прежним: по четыре полки с одной стороны и две с другой. Но в плацкартном «купе» места теперь разделены вертикальной перегородкой в виде шкафа, куда помещаются обувь, верхняя одежда и багаж. В стенах между «купе» также сделаны перегородки, их можно отодвинуть. У каждой полки установлен индивидуальный светильник, в вагонах есть розетки и USB-разъемы. Длина полок увеличена до 180 сантиметров.

— Я думаю, за счет того, что в данном типе подвижного состава новые технологии, это никак не повлияет на цену билетов, так как это плацкартный вагон. В плацкартных вагонах у нас тарифы регулируются государством. На цену в плацкартных вагонах это никак не повлияет, — сообщил заместитель генерального директора компании Дмитрий Пегов.

Срочные новости в нашем Telegram