Daily News

Школьница рассказала, что учитель ОБЖ ее домогается, но другие педагоги не поверили: тогда она показала видео

педагог, приставал

14-летняя школьница одной из петербургских гимназий 8 февраля рассказала классному руководителю о домогательствах со стороны 62-летнего педагога ОБЖ, однако директор на экстренном совещании назвала эту информацию выдумкой, пишет «Фонтанка». Школьнице не поверила и собственная мать — во всяком случае, родители других учеников говорят, что маму девочки «запугала директор школы». А вот школьный психолог отчиталась, что подросток не врет.

То, что девочка не врет, она сама доказала уже спустя несколько дней, показав педагогам видеозапись, на которой пожилой мужчина пытается поцеловать ее, а когда она девочка не позволяет, смеется и прижимает ее к себе.

Как пишет «Фонтанка», когда видео с приставаниями увидело руководство школы, преподаватель ОБЖ стал оправдываться, что запись неправильно истолковали. То, что происходит на видео, педагог назвал дружеским участием, а в разговоре с корреспондентом Mash педагог отказался говорить, узнает ли он себя на видео.

Сообщается, что вечером 11 февраля педагог сам приехал в полицию вместе с адвокатом. Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело по части первой статьи 135 («Развратные действия»). По данным издания 78.ru, о домогательствах педагога сообщили еще четыре школьницы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram