Daily News

Синоптики рассказали, какая погода будет осенью и зимой в Карелии

Росгидрометцентр опубликовал долгосрочный температурный прогноз на осенне-зимние месяцы и начало весны 2021 года. Уж не знаем, хорошие новости или нет, но в течение сразу нескольких холодных месяцев в республике будет стоять температура выше нормы. В октябре, судя по всему, будет теплее, чем в прошлом году. Учитывая, что октябрьская норма для Петрозаводска составляет +3,3 градуса, синоптики обещают потепление:

— Выше нормы средняя месячная температура прогнозируется в западных областях Северо-Западного федерального округа, – говорится в отчете.

отчет, погода

В ноябре также будет немного теплее, чем обычно. В этот месяц нормальной погодой считается температура в -2,5 градуса.

погода, гидрометцентр

В декабре средняя температура выше нормы (норма для Петрозаводска -7,6 градуса) прогнозируется на большей части Северо-Западного федерального округа.

карта, Россия, погода

Судя по прогнозам синоптиков, январь будет первым месяцем в Карелии, когда температура воздуха останется в пределах нормы. Норма для Петрозаводска -11,4 градуса.

А в феврале опять выше нормы: теплый месяц ожидает Северо-Западный и Центральный федеральный округи. Норма для Петрозаводска при этом -9,9 градуса.

карта, погода, гидрометцентр

В марте ожидает среднемесячная температура воздуха в пределах средних многолетних значений (в Петрозаводске -4,4 градуса).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram