Daily News

Скандальная экс-чиновница, которая назвала петрозаводчан «мразями», хочет стать «Жемчужиной России»

Фото: конкурс "Жемчужина России"

Бывшая сотрудница мэрии Петрозаводска и жена главы карельского Минкульта Анна Лесонен участвует в фестивале туризма и красоты «Жемчужина России». Ее фотография и блиц-опрос уже появились в группе конкурса в соцсетях. Также Лесонен подготовила видеовизитку для народного голосования за титул «Национальность-2020».

Отвечая на вопросы организаторов фестиваля, экс-чиновница рассказала, что ее мечта — научиться быть счастливой в существующих обстоятельствах. Но есть и пожелания для всей республики.

Для региона: выбраться из экономической ямы, вернуть Карелии былую славу одного из самых чистых регионов страны. Облагородить города и поселки. Навести порядок по-хозяйски, с любовью и заботой, а не формально для отчета, — заявила Анна Лесонен.

Другим участницам она пожелала «адекватного отношения к себе, юмора по отношению ко всему происходящему и дружелюбия и взаимной вежливости». Помимо блиц-опроса участницам предложили рассказать 10 фактов о себе. В числе прочего Лесонен поведала историю про странного поклонника.

В бытность работы на «Европе Плюс» приобрела сумасшедшего фаната, который взломал двери в мою квартиру и не украл ничего, кроме солнцезащитных очков и кружевных трусиков.

Анна Лесонен. Фото: конкурс «Жемчужина России»

Напомним, Анне Лесонен пришлось оставить работу в городской администрации после скандала, связанного ее постом в социальной сети, — чиновница  назвала «мразями» тех, кто не в состоянии донести мусор до помойки. Сити-менеджер Ирина Мирошник назвала подобное высказывание «недопустимым и не соответствующим кодексу муниципального служащего».  Лесонен ушла работать в музей-заповедник «Кижи», а с 4 августа стала начальником управления организации концертной деятельности ансамбля «Кантеле».

Срочные новости в нашем Telegram