Daily News

Следком отправил федеральных криминалистов на поиски 6-летнего Филиппа Мельника в Карелии

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль ход расследования исчезновения 6-летнего Филиппа Мельника в карельском поселке Хелюля, сообщается на сайте ведомства. Бастрыкин также направил в республику криминалистов Следкома для оказания помощи в розыске мальчика.

Александр Бастрыкин поручил изучить все обстоятельства произошедшего, в том числе условия проживания ребенка, — говорится на сайте СК. — Следователи СК России дадут также правовую оценку действиям или бездействию органов профилактики, выявят и отреагируют на все причины и условия пропажи ребенка.

Сегодня поиски Филиппа продолжатся: вчера в Карелию прибыли дайверы из Москвы и Иваново, они исследуют реку Тохмайоки. По основной версии следствия, мальчик мог упасть в водоем, когда кормил там уток.

Напомним, ребенок пропал 28 декабря днем в поселке Хелюля. В поисково-спасательных работах принимают участие добровольцы ПСО «ЛизаАлерт», ПСО «Экстремум», сотрудники МЧС, Следственного комитета, подразделения полиции и пограничные службы ФСБ России. Мама Филиппа рассказала, что мальчик пропал буквально за полминуты, пока она была на кухне.

Срочные новости в нашем Telegram