Daily News

Совершили невозможное: в России вылечили пациентку с четвертой стадией рака

Фото: Минздрав

Пациентку с четвертой стадией рака шейки матки удалось полностью вылечить в Тюмени врачам из Медицинского города, рассказали в департаменте здравоохранения. Болезнь у женщины диагностировали еще на первой стадии во время беременности, но она отказалась делать аборт и выбрала жизнь ребенка.

После рождения малыша у Светланы началась борьба длиною в пять лет. Болезнь не отступала.

Онколог сразу выявил у меня проблемы органов малого таза и отправил на МРТ. Там и выяснилось, что опухоль вышла за пределы шейки матки и распространилась на заднюю стенку мочевого пузыря и мочеточники. Мне выставили уже 4-ю стадию рака шейки матки и рекомендовали химиотерапевтическое лечение. Я стала искать клинику, врача, который бы помог мне. Всё, о чем я думала в тот момент, — чтобы мои дети не остались без матери, — рассказала Светлана.

Специалисты Медицинского города в Тюмени применили высокотехнологичный метод рентгенэндоваскулярной хирургии и провели пациентке пять курсов суперселективной внутриартериальной регионарной химиотерапии. При таком лечении препарат вводится в ткань опухоли с помощью сверхтонких катетеров вместе с током артериальной крови, благодаря чему лекарство накапливается в опухоли в максимально возможной концентрации.

Считается, что четвертая стадия рака не поддается полному излечению, но в данном случае опухоль полностью регрессировала.

Меня спасла вера — вера во врачей, в исцеление, в Бога. И еще: прошу — не читайте чужих историй лечения в Интернете. Когда я узнала о гибели от рака известного доктора Павленко, меня накрыла депрессия от безысходности. Подумалось, что если уж врач не смог побороть болезнь… Но мой доктор Лаврентий Алексеевич вернул мне надежду на излечение. Он постоянно поддерживал меня в это непростое время, — подытожила женщина.

Женщина посоветовала другим больным не отчаиваться и поблагодарила врачей.

Благодаря им я могу жить, видеть моих детей. Ко мне вернулись ощущения жизни. Оказывается, как много значит просто спать на боку или плавать в бассейне, — говорит Светлана.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram