Daily News

Сожительница Кирилла Сортланда рассказала, что он делал после страшной аварии в июне

Сегодня в Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение дела о смертельной аварии в Петрозаводске в июне 2020 года. На скамье подсудимых — Кирилл Сортланд, которому на прошлом заседании отказали в возможности рассматривать дело в особом порядке. Сегодня в суде выступали сожительница и мать Сортланда, рассказал нам брат погибшего в аварии Владимира Вишневского Сергей.

Говорили, какой он [Кирилл Сортланд] хороший, — говорит Сергей. — Его сожительница утверждала в суде, что после аварии Сортланд сидел дома и никуда не выходил. Хотя тут же признала, что на следующий день в обед он ушел стричься. Наверное, состригать муки совести.

Прения по делу назначены на 24 декабря, рассказал Вишневский. Семья погибшего в аварии 23-летнего Владимира Вишневского надеется, что Сортланду вынесут приговор до наступления нового года.

Напомним, ДТП с участием автомобилей «Дэу Матиз» и БМВ произошло 14 июня на Комсомольском проспекте, в районе разрыва в разделительной полосе, предназначенного для разворота. «Дэу Матиз» совершал маневр разворота, выезжая на Комсомольский проспект в сторону Кукковского кольца. В это же время БМВ двигался по Комсомольскому проспекту со стороны центра города. Водитель автомобиля «Дэу Матиз», 23-летний Владимир Вишневский,  был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами, позже он умер в больнице.

Экспертиза выяснила, что Сортланд в момент аварии гнал со скоростью 176 км/час. До тех пор, пока лихача не арестовали, он продолжал  публиковать в своих соцсетях видео своей быстрой езды по улицам Петрозаводска. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину, а также сообщил, что готов возместить причиненный моральный вред. Прокуратурой Петрозаводска в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Карелия заявлен гражданский иск о взыскании денежных средств, затраченных на лечение молодого человека, на сумму более 26 000 рублей. Также гражданские иски на сумму более 20 миллионов рублей были заявлены близкими родственниками погибшего. При этом мать погибшего Владимира Вишневского не скрывала: их семья хотела бы, чтобы Сортланда наказали по всей строгости закона.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram