Daily News

Стало известно, как будут работать школы с 1 сентября

Фото: sputnik-georgia.ru

Поскольку ограничения по коронавирусу сняты почти во всех регионах, с 1 сентября российские школы, как обычно, начнут учебный год. Однако угроза распространения инфекции до сих пор существует, поэтому Роспотребнадзор разработал ряд правил для образовательных учреждений и детских организаций. Правила будут действовать до 1 января 2021 года, пишут «Аргументы и факты».

Каждый день на входе в школу ученикам обязаны измерять температуру и обрабатывать руки антисептиком. Все предметы будут идти в одном кабинете. Исключение составляют дисциплины, требующие специального оборудования – химия, физика, ИЗО, физкультура, технология. Также под запретом остаются массовые мероприятия, в которых участвуют разные классы. То есть традиционной линейки на 1 сентября можно не ждать. Кроме того, школа должна организовать уроки и перемены у разных классов в разное время.

— Выполнить новые правила будет сложно, особенно в тех школах, где и так учатся в 2-3 смены. Я и близко не вижу для этого технической возможности. Посмотрим, как администрации школ будут выходить из ситуации, а чиновники — реагировать. На мой взгляд, где-то это будет похоже на профанацию, — считает председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг Виктор Панин.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram