Daily News

Стало известно, когда в Петрозаводске откроют Кировский мост

кировский мост, Петрозаводск
фото: администрация Петрозаводска

Сегодня, 30 декабря, посмотреть на отремонтированный Кировский мост в Петрозаводске приехала целая делегация: губернатор Карелии Артур Парфенчиков, сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник и министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики Сергей Щебекин. Как сообщают в паблике городской мэрии, строительные работы на мосту завершены, а движение по нему откроют в середине января.

С середины января мост будет полноценно запущен, — сказала в ходе выездного совещания Ирина Мирошник. — Сейчас идут согласования по вводу объекта в эксплуатацию. Но пешеходы уже пользуются тротуарами. Самое главное, что мост готов в такие короткие сроки: такой подарок Республика Карелия сделала городу.

Ограничение движения из-за аварийного состояния моста через Неглинку ввели в феврале 2018 года. Объект включили в федеральную программу «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». После ремонта, как сообщают в администрации, мост расширился с 18 до 19,5 метра, ширина проезжей части увеличилась с 11,8 до 13,5 метра, при этом длина сократилась с 26,8 до 22,1 метра. Заказчик строительно-монтажных работ — казенное учреждение Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия». Работы в соответствии с государственным контрактом выполнило ООО «Технострой».

Срочные новости в нашем Telegram