Daily News

«Страшно было за свое здоровье». Замминистра культуры Карелии рассказала о том, как она перенесла ковид

Скриншот видео

Замминистра культуры Карелии Варвара Лебедева рассказала телеканалу «Сампо ТВ 360º» о том, как она перенесла ковид. Недавно она выписалась из ковид-центра на базе Госпиталя для ветеранов войн.

Варвара Лебедева отметила, что заразилась она на работе. Один из сотрудников министерства заболел, поэтому все решили сделать тесты на ковид. У многих он оказался положительным, в том числе и у замминистра. Болезнь началась незаметно, с кашля, но потом развилась до двухсторонней пневмонии.

Я перенесла коронавирус достаточно тяжело. Я заболела двусторонней пневмонией, была госпитализирована и от вируса меня лечили в госпитале для ветеранов. Я так сильно никогда не болела. Страшно было за свое здоровье и страшно было оставлять родных. Муж у меня тоже, к сожалению, был инфицирован, — рассказала Варвара Лебедева.

В конце ролика женщина призвала всех потерпеть и соблюдать самоизоляцию. Так, своих родителей семья Лебедевых изолировала: они не выходят из дома, близкие приносят им продукты. « Я понимаю, как нам всем хочется общаться друг с другом, но надо немного потерпеть», — завершила рассказ замминистра.

Ранее мы писали  о женщине, которая написала письмо медикам после своего излечения от ковида.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram