Daily News

Студент зарезал одногруппника из-за девушки

коллаж: anews, vk.com

Студент Новосибирского государственного технического университета зарезал одногруппника, чтобы отстоять честь своей возлюбленной. Перед убийством парень оставил послание во «ВКонтакте».

В Новосибирске Денис Миллер ударил ножом одногруппника около вуза. Напавший учился в магистратуре на кафедре психологии и педагогики. Раненого молодого человека госпитализировали, но он не выжил. Скончался в машине «скорой». Ранее Миллер направлял угрозы жертве во «ВКонтакте».

Убил я этого дурачка не из-за того, что он «бабу увел» — это, в сущности, второстепенное. Дело в том, что меня невероятно взбесила и не давала покоя его позиция в духе «Я был таким, как ты, и за это себя ненавижу; у меня есть честь» — он и понятия не имел не только о том, кто я такой, но и о сущности такого явления как «честь», — написано у Миллера в социальных сетях.

В электронном послании студент попрощался с друзьями. В своем посте, который он вероятно написал заранее, предположил, что он или сбежит, или его задержат. Сейчас студент находится в полиции. В записи Миллер упоминает и свою бывшую девушку.

А тебе, дура ты рваная, ничего, наверное, желать не буду — как ты сама говорила, весь левый берег хочет тебя <…>, так что проблем с поиском нового додика появиться не должно, — написал молодой человек.

До убийства во «ВКонтакте» Миллер получил электронную «валентинку» от бывшей возлюбленной. Послание было написано год назад. В нем девушка признавалась в любви и обещала «всегда быть рядом». Парень в своем посте высмеял послание из прошлого.

Убийство произошло на глазах неизвестной девушки. Очевидцы отмечают, что она плакала над телом зарезанного.

Срочные новости в нашем Telegram