Daily News

Судебные приставы не могут назвать дату сноса «Невского пассажа»

Невский пассаж в Петрозаводске
Фото: Губерния Daily

В конце прошлого года мы пытались выяснить, когда же все-таки снесут пристройку «Невский пассаж». Тогда мы получили официальный ответ о том, что снос планируется в первом квартале 2021 года. Сейчас уже середина марта, а к сносу пристройки так никто и не приступил. Мы задали вопрос о дате в ФССП России и получили весьма туманный ответ.

Подрядчик, который должен снести пристройку, остался такой же:

С целью исполнения решения суда Федеральной службой судебных приставов проведен конкурс, по результатам которого с ООО «Экспресс-Оценка» заключен контракт на проведение инженерных изысканий и разработку проектной документации по демонтажу пристройки, а также их экспертизу.

Как в конце 2020 года, нам сообщили, что уже разработан проект демонтажа. Стоимость работ уже рассчитана и прошла экспертизу.

Подрядной организацией разработан соответствующий проект демонтажа без нанесения ущерба жилому дому, согласно которому возможен лишь частичный демонтаж выступающих конструкций, который не окажет влияния на несущую способность конструкций и основания здания жилого дома. Рассчитана сметная стоимость работ, которая прошла соответствующую экспертизу в ФГУП «Главгосэкспертиза».

Даты же начала работ в официальном ответе ФССП нет. Вероятно, проблема заключается в том, что юридические лица и индивидуальные предприниматели до сих пор не освободили помещение, а решение суда о принудительном выселении еще не вступило в силу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram