Daily News

Свидетель рассказал, как Ефремов вел себя сразу после жуткого ДТП

В московском суде сегодня допросили последних свидетелей обвинения по делу о смертельной аварии, которую устроил актер Михаил Ефремов. Через видеосвязь на заседнии из Симферополя выступил главный свидетель обвинения Роман Шрамко. Вместе с другом он находился в машине, который за несколько секунд до ДТП подрезал джип Ефремова.

Если бы мы ехали чуть быстрее, Ефремов бы въехал в дверь, где я сижу, и нас с Владом не было бы, — заявил Шрамко.

По его словам, после аварии несколько человек вытащили водителя джипа и проверили, есть ли в автомобиле кто-то еще.

Оказалось, что это Ефремов. Мне кажется, никого в автомобиле больше не было, — пояснил Шрамко.

Также свидетель добавил, что Ефремов сел на парапет и не пытался помочь потерпевшему Сергею Захарову.

— Он даже не подошел и не глянул на потерпевшего, а смотрел и жалел свой автомобиль, — цитирует «Российская газета» слова Шрамко.

Еще одна свидетельница отметила, что когда подъехали правоохранители, Ефремов долго сидел в их машине и пытался проверить состояние Захарова.

Следующее заседание суда пройдет 11 августа. Свои доводя начнет представлять защита. Также ожидается, что показания даст сам актер.

Напомним, вечером 8 июня Михаил Ефремов, находясь за рулем джипа, выехал на встречную полосу на Садовом кольце и врезался в фургон. Курьер Сергей Захаров получил тяжелейшие травмы и спустя несколько часов скончался. В крови актера обнаружены следы алкоголя и наркотиков. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы. Актер записал видеообращение по поводу ДТП, в котором признал свою вину. Затем на первом же заседании суда он заявил, что ничего не помнит, поэтому не может признать себя виновным.

Срочные новости в нашем Telegram