Daily News

Учитель из Карелии, которого обвиняют в избиении детей, рассказал о съемках передачи на Первом канале

Социальный педагог и учитель истории из школы в Ладве рассказал о том, как прошли съемки передачи «На самом деле» для Первого канала. Напомним, что на прошлой неделе его обвинили в избиении учеников и отстранили от работы. Александр Павлов сообщил Daily о том, что на передаче присутствовали как ученики, так и их родители, взрослых проверяли на полиграфе. Педагог считает, что ток-шоу расставит все точки над i.

Александр Константинович рассказал о том, как проходили съемки. Первоначально сообщалось, что школьники с родителями поехали на «Пусть говорят», но оказалось, что в итоге все они участвовали в одной передаче — «На самом деле».

Съемки нас с женой, а также учеников и их родителей проходили отдельно, напрямую мы общались лишь в заключительной части передачи в студии. Всем нам оплатили расходы: билеты, такси, проживание в гостинице. Договор на выплату гонорара за участие в передаче я никакой не подписывал, но редакторы передаче также говорили о моральной компенсации участия в передаче. Не знаю, будут ли что-то выплачивать, — отметил педагог.

Участников ток-шоу «На самом деле» проверяли на полиграфе.

Я знаю, что всех взрослых проверяли на полиграфе, потому что результаты этой проверки потом как раз выводили на экран в студии. Проверка показала, что я никаких побоев не наносил. К каким выводам мы пришли в конце? Что мне нужно вынести «оправдательный приговор», а родителям — обратить внимание на воспитание детей, — рассказал учитель.

Пообщаться с семьями лично и обсудить ситуацию не получилось. При этом педагог отметил, что ему (а также местным жителям, вставшим на его сторону) поступали телефонные звонки с угрозами уже после того, как съемки были завершены и семья Павловых вернулась в Ладву. Однако учителя это не пугает.

Александр Константинович считает, что выход передачи однозначно положительно повлияет на его ситуацию и поможет восстановить его в должности. Он отметил, что сначала отказывался ехать на программу, но редакторы убедили его, что это может помочь исправить ситуацию. Отметим, что дата окончания официальной проверки пока что неизвестна. А вот передачу мы увидим уже на этой неделе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram