Учителя рассказали, как будут работать школы с 1 сентября


Учителя московских и петербургских школ рассказали «МК», как будут организованы занятия в новом учебном году.
По их словам, уроки в классах будут начинаться в разное время, с 8:15 до 10:20. Благодаря этому руководство учебных заведений надеется обойтись без введения второй и третьей смен.
— Позже всех приходить на занятия будут учащиеся шестых и восьмых классов. Они могут самостоятельно добираться из дома, а уроков у них меньше, чем у старшеклассников. Заканчивать эти параллели будут около четырех часов дня, — рассказал педагог одной из школ Санкт-Петербурга.
В столовые детей будут пускать по три-четыре класса, поэтому на прием пищи придется всего по десять минут. Многие школьники приносят еду с собой, и учителя надеются, что детям разрешат перекусывать прямо в классах.
В случае недомогания ребенка отпустят домой только вместе с родителями, а до приезда взрослых его изолируют от других одноклассников. В случае если коронавирус диагностируют у какого-либо ученика, весь класс на две недели перейдет на дистанционное обучение.