Daily News

Умерла кошка, которую избивали и поджигали дети

Вчера мы писали об ужасном случае — в Петрозаводске дети издевались над кошкой. Сегодня зоозащитница Наталья Кириченко написала, что кошка умерла. Неравнодушным людям удалось найти ее хозяйку. Женщина рассказала, что кошку звали Милка: она была очень ласковой и доброй.

Друзья, бедная кошка умерла, её не удалось спасти... Умерла в тяжелых муках. Один из предполагаемых виновных уже установлен в ходе частного расследования. Хозяйка кошки нашлась, тело передано для захоронения. Спасибо всем неравнодушным людям за предложенную помощь, — написала она на странице в соцсетях.

Зоозащитница также сообщили, что обратились к депутату городского совета Елизавете Васильевой, чтобы с ее помощью обратиться в полицию и прокуратуру. Депутат взяла этот вопрос под свой контроль. Будет подано коллективное заявление, чтобы подобные ситуации не повторялись.

Чем больше будет заявителей, тем более полно мы сможем привлечь внимание властей к участившимся случаям жестокого обращения с животными. Это поможет доводить все расследования и дела по фактам садистского обращения с домашними и беспризорными животными до логического завершения — привлечения виновных к реальной ответственности, — написала Наталья.

Срочные новости в нашем Telegram