Daily News

Узнали в Министерстве образования, планируют ли перевести школы Карелии на удаленку

Фото: depositphotos.com

Вокруг "второй волны коронавируса" продолжают ходить упорные слухи. Так, в интернет-пространстве родители активно обсуждают возможность того, что детей планируют перевести на дистанционное обучение практически сразу после начала учебного года. В обсуждениях чаще других звучат даты 10 и 20 сентября.

Обсуждают это и учителя. Так, один из педагогов рассказал нашей редакции о том, что в конце августа для учителей планируют провести семинар по дистанционному обучению. Некоторые работники школьного образования связывают это с тем, что всех действительно снова могут перевести на удаленку.

Мы попросили прокомментировать эти слухи министра образования Карелии Романа Голубева. Он заявил, что никаких таких планов у ведомства нет.

— Однозначно отвечаю, что нет. Мы планируем начать и продолжить год в очной форме. Что касается семинара, то это плановая работа, которая никак не привязана к пандемии. Технологии развиваются, поэтому нужны подобные обучающие мероприятия, — рассказал Роман Геннадьевич нашему изданию. 

Ранее мы писали о том, как будет организовано обучение в школах с первого сентября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram