Daily News

В Белоруссии во время акции протеста пострадала пятилетняя девочка

В белорусском Гродно во время акции протеста пострадала пятилетняя девочка. Она и ее семья ехали из одного конца города в другой и попали в поток сигналивших автомобилей. Как рассказала  изданию Tut.by мама ребенка, в какой-то момент впереди них и еще двух стоявших машин появилась военная техника и сотрудники ОМОНа. Через несколько минут в их машине посыпались стекла. Когда Инна обернулась, ее дочка была в крови.

— Впереди нас были Skoda и микроавтобус. Мы растерялись, когда увидели, как военная техника впереди начинает подрезать бус — и тот разворачивается боком. Муж выехал на встречную полосу, чтобы объехать. Но навстречу нам выбежали омоновцы, начали бить машину дубинками — лобовое и боковые стекла, зеркала. После этого сзади в нас въехала военная техника, был сильный удар, — рассказала женщина.

Всю ночь пострадавшая девочка с мамой провела в больнице. Врач наложил ребенку четыре шва — у нее рассечение правой височной части примерно на два с половиной сантиметра и ушиб.

— Получился такой разрыв, оттуда было много крови. Вероятно, когда полетели стекла, один из осколков попал в голову. В больнице дочка спросила: «Мама, на нас напали бандиты?».

Папу забрали в правоохранительные органы — оттуда он вышел только утром.

Срочные новости в нашем Telegram