Daily News

В центре Петрозаводска разберут еще один мост: движение полностью перекроют

Фото: rk.karelia.ru, region.center

Реконструкция ждет мост через Лососинку на улице Маршала Мерецкова. Информацию об этом Daily подтвердил глава Минтранса Карелии Сергей Щебекин. По его словам, конструкцию должны разобрать и переложить все коммуникации. Это означает, что движение по мосту будет полностью перекрыто.

Мост будут реконструировать. Для этого его надо разобрать, коммуникации все перекладывать. Это не то, что новый мост построят, [это реконструкция]. Аукцион на работы в течение недели должна объявить администрация города, — сказал Щебекин.

В пресс-центре администрации Петрозаводска уточнили, что аукцион объявят 19 октября. Начальная цена контракта составит 312,9 млн рублей. Правда, в мэрии предстоящие работы называют не реконструкцией, а капитальным ремонтом. В пресс-центре добавили, что это третья попытка провести аукцион: на два предыдущих никто не заявился.

Для проведения капремонта движение по мосту на улице Маршала Мерецкова полностью перекроют, подтвердили в мэрии. Однако как будет организовано движение транспорта, городские власти пока не знают. Тем не менее в мэрии обещают, что проинформируют горожан о схеме объезда перед началом работ.

В начале лета на реконструкцию в Петрозаводске закрыли мост через Неглинку на улице Кирова возле Верховного суда Карелии. Подрядчик должен завершить работы на нем к 15 декабря.

Кроме того, в ремонте нуждаются еще два моста в центре города — мост Марка Пименова между площадью Кирова и улицей Луначарского и мост через Неглинку на улице Антикайнена.

Срочные новости в нашем Telegram