Daily News

В каких городах в 2021 году вырастет зарплата?

Фотобанк Лори

В Финансовом университете при правительстве РФ провели исследование, которые показали, что в 2021 году рост реальной заработной платы в России составит 3,5-4%. В основу этого исследования положены результаты замеры потребительских настроений населения в этом августе.

Эксперты связывают повышение зарплат с экономическим ростом, основанным на потребительской активности населения.

Как пишет «РГ», самый высокий прирост реальной зарплаты ожидается в Казани, Новороссийске, Оренбурге, Тольятти и Калининграде.

Эксперты финансового университета смотрят в будущее с оптимизмом. Они отметили, что спрос на товары и услуги в этом августе заметно выше, чем год назад.

Грамотная финансовая политика позволила избежать паники на валютном рынке и удержать курс рубля на уровне, комфортном для импортеров и населения. «Закрытие» экономики на время коронавирусной эпидемии не смогло сломать благоприятных трендов в потребительских настроениях населения. Именно они являются основой нашего оптимизма относительно роста экономики в 2021 году, а он, в свою очередь, обеспечит рост зарплат россиян, — прокомментировал прогноз директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

Тем временем курс рубля к евро побил рекорд — сейчас 1 евро стоит в районе 90 рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram