Daily News

В Карелии много семейных очагов коронавируса

За минувшие сутки в Карелии выявили сразу 50 новых случаев коронавируса.

В числе новых подтвержденных случаев коронавируса больше половины, 31 человек, выявлены в Петрозаводске, 2 человека — в поселке Мелиоративный и деревне Ялгуба-1 Прионежского района, 2 — в поселке Колово Пудожского района, 5 – в Медвежьегорском районе (4 в самом райцентре и 1 – в деревне Покровское), 3 — в Костомукше, 3 — в поселке Боровой Калевальского района, 1 – в Суоярви, 2 — в Лахденпохском районе (в райцентре и в поселке Элинсенваара), 1 — в Сегеже.

Как рассказал губернатор Карелии Артур Парфенчиков, много новых случаев среди тех, кто контактировал с заболевшими, также много семейных очагов.

— Мы видим, что у нас сохраняется волнообразное распространение инфекции. Два дня подряд было по 15-17 новых случаев и сегодня опять рост. Во многом это как раз те, кто контактировал с ранее заболевшими, много семейных очагов. Замечу, что по-прежнему очень много выявляется случаев инфекции без проявления каких-либо симптомов — таких почти половина от инфицированных, — рассказал Артур Парфенчиков.

Срочные новости в нашем Telegram