Daily News

В Карелии нашли 80-летнюю бабушку, которая 5 дней блуждала в лесу

В Суоярвском районе спасатели нашли 80-летнюю женщину, которая заблудилась в лесу.

Как сообщает МЧС Карелии, случилось всё еще в июне: 17 июня женщина вышла из дома в Суоярви в неизвестном направлении и пропала. Нашлись свидетели, которые видели похожую женщину, заходившую в лес в районе автодороги, ведущей на Пийтсиеки. К месту были направлены сотрудники МВД с кинологической службой, родственники пропавшей и местные жители, однако поиск результатов не дал.

21 июня было решено привлечь к поиску спасателей Петрозаводска. В поисковой работе принимали участие 9 сотрудников специализированной пожарно-спасательной части Петрозаводска.

Пропавшая 80-летняя женщина была обнаружена 22 июня в удовлетворительном состоянии спавшей на земле в лесу на болоте. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи и доставили в Суоярвскую ЦРБ.

Сын найденной женщины в письме выразил свою благодарность карельским спасателям.

Благодаря нелегкому труду, самоотверженности и слаженности в работе ваших сотрудников удалось найти человека живым. Отдельно хочется отметить руководителя поисковой группы специализированной части Кириллова Павла Андреевича за то, что поисковые работы были организованы на самом высоком профессиональном, качественном уровне, и выразить ему огромную признательность за оказанную моральную поддержку. От себя лично хочу добавить, что мы благодарны судьбе, что на нашем жизненном пути в такую трубную минуту встретились такие замечательные, отзывчивые с доброй душой люди, которые протянули нам руку помощи, — написал мужчина.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram