В Карелии нашли ребенка на обочине дороги


В Сегеже инспекторы ДПС заметили на обочине объездной дороги ребенка, которому на вид было 5-6 лет. Взрослых с ним не оказалось, сообщает МВД «Медиа».
Инспекторы ДПС лейтенант полиции Сергей Щербаков и младший лейтенант полиции Максим Алексеенко подошли к малышу и узнали, что зовут его Лёша. Мальчик плакал, был растерян, не мог объяснить, что он делает на дороге, и назвать адрес проживания. Однако помнил, как дойти до дома пешком. Оказалось, что живет Алексей совсем недалеко.
Сотрудники ГИБДД проводили мальчика до дома и передали родителям, которые также не смогли пояснить, как ребенок оказался на дороге. Со слов матери мальчика, сын гулял со старшим братом во дворе. Автоинспекторы провели профилактическую беседу с родителями и порекомендовали оснастить одежду детей световозвращающими элементами.
Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних решается вопрос о штрафе родителям.