Daily News

В Карелии открыли все турбазы

Сегодня все объекты туристического показа в Карелии, в том числе расположенные в помещениях, смогут принимать группы до 10 человек. Посетители должны быть в масках и перчатках, соблюдать социальную дистанцию. Персонал, кроме этого, должен обязательно использовать защитные очки или лицевые экраны. Соответствующее распоряжение губернатор подписал накануне.

Также теперь принимать гостей на срок менее месяца могут турбазы и базы отдыха в Сортавальском Лахденпохском и Питкярантском районах при условии, что постояльцев там размещают в отдельно стоящих коттеджах или зданиях с отдельными входами.

При этом владельцы должны соблюдать те же требования, что применяются к туробъектам на остальной территории республики: питание гостей должно быть организовано в номерах или на открытом воздухе, их необходимо обеспечить индивидуальными средствами защиты и организовать обработку рук антисептиками. Обязательно ведение журнала контроля температуры. Персонал баз отдыха должен работать масках, перчатках, одноразовых халатах, а также очках или лицевых защитных экранах.

Разрешается работа парков культуры и отдыха и проведение игр на открытом воздухе, таких как пейнтбол, лазертаг, кидбол, страйкбол, также при соблюдении социального дистанцирования, с обязательной дезинфекцией оборудования и экипировки.

Кроме того, определены размеры защитных перегородок, которые с 22 июня должны быть установлены в объектах торговли, если персонал работает без лицевых экранов или защитных очков. Защитная перегородка должна быть высотой не менее 2,2 метра от пола и шириной не менее 1,5 метра.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram