Daily News

В Карелии отменили режим самоизоляции для людей старше 65 лет

пенсионерка

По сообщению операштаба Карелии, с сегодняшнего дня отменен режим самоизоляции для людей старше 65 лет. Право продлить больничные для работающих граждан старше 65 лет действовало по 5 марта 2021 года. Оно касалось тех, кто проживаюет в Петрозаводске и районных центрах.

— На данный момент в республике наблюдается стабилизация эпидемиологической ситуации. Количество выявляемых случаев инфицирования COVID-19 значительно снизилось по сравнению с пиковыми значениями, отмечавшимися в конце минувшего года. Это связано как с формированием естественного иммунитета у лиц, перенесших заболевание, так и с продолжающейся массовой вакцинацией. В том числе от новой коронавирусной инфекции активно прививаются пожилые жители республики: первым компонентом вакцинировались уже почти 12 тысяч человек старше 60 лет. Все это позволило отменить для данной категории граждан режим самоизоляции, на период которого действовали больничные, — отметили в Оперштабе.

При этом работодателям настоятельно рекомендуется: если работающие пенсионеры желают привиться и не имеют противопоказаний, эта возможность должна быть предоставлена им в приоритетном порядке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram