Daily News

В Карелии посмертно наградили медалью чиновника

Вчера бывшему главе Олонецкого района Сергею Прокопьеву, ушедшему из жизни в феврале этого года, исполнилось бы 50 лет.

Сергей Прокопьев был посмертно награжден медалью «За заслуги перед Республикой Карелия». Награда была передана его семье, сообщает официальный паблик района.

Безвременная кончина Сергея Константиновича 2 февраля 2020 года стала для всех неожиданным ударом. Сергей Константинович, по моему глубокому убеждению, был одним из лучших руководителей муниципального уровня. Я всегда высоко ценил его высокий профессионализм, который сочетался с отзывчивостью и трудолюбием, — написал в соцсетях губернатор Карелии Артур Парфенчиков.

Напомним, незадолго до смерти Сергей Прокопьев стал участником серьезного скандала. Осенью прошлого года на одной из комиссий местного горсовета он выразил сожаление, что не может пристрелить недовольных жителей района.

Горожане обсуждали вопросы, которые не решались многие годы: неработающая общественная баня, нарушенный дренаж и тому подобные проблемы. Обсуждение было бурным, и Прокопьев не выдержал.

— Была бы лицензия, четверых бы пристрелил, остальные успокоятся, — заявил он.

История получила огласку и серьезный общественный резонанс. Сергей Прокопьев пожаловался, что болезненно переживает сложившуюся вокруг него скандальную ситуацию.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram