Daily News

В Карелии превышен показатель по коронавирусу

скорая помощь
фото: Губерния Daily

Об этом на брифинге рассказала вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова. Как сообщает РИА Новости, в целом ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, но суточный показатель в регионах всё же отличается. В Карелии в этом плане пока ситуация не самая лучшая.

В два и более раз выше среднего по России показатель превышен в республиках Карелия, Калмыкия, в Санкт-Петербурге, — рассказала Голикова. — Минимальные уровни зафиксировали в Татарстане, Чечне, Дагестане, Ненецком автономном округе и Краснодарском крае. За прошедшую неделю темп прироста снизился с 0,52% до 0,45%, сегодня этот показатель составляет 0,4%.

При этом вице-премьер подчеркнула, что все регионы сейчас находятся в зоне заболеваемости ниже единицы.

В стадии снижения, стабильного снижения находятся 29 регионов страны, в стадии стабилизации — 54, нестабильная ситуация пока отмечается в двух регионах страны — это Костромская и Псковская области. Мы очень надеемся, что и там ситуация стабилизируется.

Снизилась не только заболеваемость, но и смертность. В России, например, в декабре прошлого года она была на 11% выше, чем в январе 2021 года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram