Daily News

В Карелии сотрудники ГИБДД открыли стрельбу, чтобы остановить машину с подростком

В воскресенье, 30 августа, в Костомукше сотрудники ГИБДД патрулировали улицы. Около 11 утра на подъезде к городу заметили автомобиль ВАЗ-21099. Внимание полицейских привлек подозрительный маневр водителя: он резко дал по тормозам, развернулся и поехал в обратном направлении.

Чтобы проверить автомобиль, сотрудники с помощью громкоговорителя потребовали водителя остановиться. Водитель проигнорировал требование, прибавив скорости. Полицейские, преследуя машину, еще несколько раз просили нарушителя сделать остановку, но это не принесло результата, водитель пытался скрыться.

В итоге сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие, они сообщили водителю об этом, инспектор сделал предупредительный выстрел в безопасном направлении, затем несколько прицельных по колесам автомобиля. Даже это не остановило водителя, и он продолжал попытки скрыться. После того как пулей было повреждено переднее колесо и машина съехала в кювет с левой стороны, водитель попытался сбежать на своих двоих. В салоне при этом находились двое пассажиров.

За рулем машины оказался подросток, который взял родительскую машину. Составлен протокол по нескольким статьям Кодекса об административных правонарушениях, а также по статье 19.3 КоАП РФ по факту неповиновения законному распоряжению сотрудника полиции. Родителям подростка предстоит заплатить штраф, а сам молодой человек должен явиться на комиссию по делам несовершеннолетних.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram