Daily News

В Карелии вынесли приговор женщине, которая устроила смертельное ДТП

В Суоярвском район вынесли приговор 47-летней женщине, которая устроила смертельное ДТП.

Как сообщает прокуратура Карелии в августе 2018 года вечером подсудимая, управляя автомобилем марки «Шкода», двигалась по дороге Петрозаводск — Суоярви в направлении Петрозаводска. В машине находились двое ее знакомых, которые не были пристегнуты ремнями безопасности. В какой-то момент женщина, не оценив дорожную ситуацию и неправильно выбрав скорость движения, не справилась с управлением и съехала в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия 58-летний пассажир получил смертельные ранения, другой 60-летний пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Суд признал женщину виновной и с учетом мнения потерпевшего, которым был признан сын погибшего, назначил ей наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда: с подсудимой в его пользу взыскано 535 тысяч рублей, еще 165 тысяч рублей она выплатила ему в ходе судебного рассмотрения уголовного дела.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram