Daily News

В Карелии задержали грабителей, которые пытались взломать банкомат

В Карелии задержали грабителей, которые пытались взломать банкомат. Как сообщает МВД Карелии, случилось всё еще в апреле: в одном из магазинов поселка Пиндуши Медвежьегорского района сработала сигнализация — в помещение, разбив стекло, проникли неизвестные. Целью злоумышленников явился расположенный внутри банкомат, но довести задуманное до конца они не сумели и скрылись.

По факту покушения на кражу в особо крупном размере было возбуждено уголовное дело. Начались оперативно-розыскные мероприятия. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия отработали несколько версий произошедшего, а также проверили на причастность более десятка граждан. Подозрения пали на двух местных жителей 33 и 29 лет, которые уже привлекались к уголовной ответственности за различные преступления.

Изначально свою вину они отрицали, но под тяжестью собранных оперативниками доказательств дали признательные показания. Фигуранты сообщили, что тщательно готовились к преступлению, заранее приобрели необходимое оборудование, но взломать банкомат так и не смогли. Сейчас они заключены под стражу. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram