Daily News

В карельском поселке стая бродячих собак накинулась на детей

Фотобанк Лори

Жительница поселка Пряжа рассказала, что на ее девятилетнего сына и его друга напала стая из 12 собак. Мальчик возвращался вместе со своим одноклассником из школы, когда на них набросились собаки. Как рассказала женщина изданию «Столица на Онего», бродячие собаки загнали третьеклассников в огромный сугроб, образовавшийся после уборки дорог. Ребята оказались по пояс в снегу. Животные прыгали на мальчиков, пытаясь укусить за лицо. Мальчикам на подмогу пришли взрослые.

Мой сын пережил такой ужас! И слава богу, что остановились мимо проезжавшие машины. На помощь мальчикам пришли женщина и двое мужчин с дубинкой и электрошокером. Детей еле отбили от разъяренных собак. И даже когда на машине мальчиков повезли домой, свора еще какое-то время продолжала преследовать автомобиль, — рассказала женщина.

Женщина обратилась в администрацию поселка, чтобы они разобрались в инциденте. Там пообещали провести отлов бездомных животных. Сын женщины сильно переживает, мама теперь встречает его из школы.

Сначала эти собаки нападали на кошек, теперь — на детей. Скоро, видимо, и на взрослых кидаться начнут. Бродящие животные разгуливают по поселку от улицы Горького до улицы Зеленой. И управы на них нет. И что нам делать?! Это крик материнской души! Я очень боюсь за своего ребенка. Но у нас пока беда не случится, никто ничего делать не будет, — рассказала Евгения журналистам.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram