Daily News

В Кремле рассказали, введут ли снова карантин в России

Фото: фотобанк Лори

Пресс-секретарь президента Росии Дмитрий Песков заявил, что в стране уже выстроена эффективная система борьбы с коронавирусом. На сегодня разработаны более продвинутые протоколы лечения по сравнению с весной, передает слова представителя Кремля Интерфакс.

Жизнь и здоровье людей – это абсолютный приоритет, и всё остальное, конечно же, следует далее. Почему сейчас больший запас прочности? Потому что по сравнению с тем, как пришлось всему миру встречать коронавирус, имеется в виду весной, сейчас разработаны уже гораздо более продвинутые протоколы лечения, которые позволяют обеспечивать меньшую смертность, чем это было в начале. Мы это четко наблюдаем по цифрам, – сказал Песков.

По словам пресс-секретаря президента, в настоящее время уже есть налаженная система, позволяющая противостоять инфекции.

Сейчас ситуация иная, система выстроена, она показывает свою эффективность. Да, количество инфицированных растет, но, тем не менее, система работает. Нужно только повысить самосознательность людей, чтобы они принимали более эффективные меры, которые только они, только люди, могут предпринимать для минимизации угрозы инфицирования, – подчеркнул Песков.

Представитель Кремля заявил, что большой коечный фонд и снижение смертности от ковида благодаря выработанному лечению позволяет российским властям не вводить очередной всеобщий карантин.

Срочные новости в нашем Telegram