Daily News

В Крыму количество заболевших стремительно увеличивается

В Крыму стремительно увеличивается количество заразившихся коронавирусом — в день сейчас заражается больше 70 человек (весной в регионе статистика держалась на уровне 5-7 случаев в сутки).  Вероятно, виноват бархатный сезон.

Общее количество заболевших коронавируса с начала пандемии составляло 3 416. Больницы полуострова оперативно перепрофилируют в коронавирусные госпитали.

В медицинских организациях развернуто 1 208 коек для лечения коронавирусной инфекции, из них 252 койки развернуты в течение последних двух недель в связи ростом количества заболевших, — заявила первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Ольга Растригина.

При этом местные убеждены, что статистика занижена. Они переживают, что если власти не применят какие-либо меры сейчас, то ситуация к ноябрю будет не очень радостной.

С каждым днем всё больше заболевших среди знакомых, а у вас изо дня в день одни и те же цифры! Для кого этот цирк со статистикой? Кинотеатры, кафе, спортивные секции — всё работает, какие противоэпидемические меры? Где? — заявила изданию «МК» жительница Симферополя Алена.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 1 085 281 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 19 061 летальный исход, выздоровели 895 868 человек. Статистику по Карелии можно почитать вот здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram